Расим Галямов возглавил министерство экономики Омской области

Расим Галямов возглавил министерство экономики Омской области

Дата публикации 18 декабря 2017 13:10 Автор

Врио губернатора Александр Бурков назначил его вместо ставшей мэром Оксаны Фадиной.

По решению главы региона первый заместитель министра экономики Расим Галямов возглавил министерство. Об этом стало известно в понедельник, 18 декабря, на аппаратном совещании в правительстве Омской области. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков представил нового члена кабинета министров, объявив о своем решении назначить его руководителем экономического ведомства.

Расим Галямов родился в 1985 году в Новосибирской области. В 2004 году окончил АНПОО «Омский колледж предпринимательства и права» по специальности «финансист». В 2008 году получил высшее образование, окончив ФГБОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» по специальности «финансы и кредит».

В 2004–2006 годах Расим Галямов был экономистом ЗАО «Овощевод». С 2008 по 2014 год работал советником, начальником отдела, возглавлял управление инвестиций министерства экономики Омской области. С декабря 2014 года являлся заместителем министра экономики Омской области, а 10 ноября 2015 года был назначен первым заместителем министра.

Распечатать страницу