Директор омских парков встретит Новый год на морозе

Директор омских парков встретит Новый год на морозе

Дата публикации 18 декабря 2017 16:06 Автор Источник фото vk.com/id433223104

Но сам Константин Лукашевич от такой перспективы в полном восторге. Третий год подряд в парке имени 30-летия ВЛКСМ 31 декабря состоится встреча Нового года, на которую приходят тысячи омичей.

С 23 часов 31 декабря до 3 часов ночи 1 января в парке имени 30-летия ВЛКСМ будет проходить праздничная программа, которую готовит КДЦ «Иртыш». Организаторы встречи Нового года в парке обещают: скучно не будет. Праздник состоится при любой погоде.

«Третий год я встречаю Новый год в парке. Этот новый формат, не возле стола с едой, дает такой заряд новых эмоций. Всех приглашаю, почувствуйте силу природы. Все остальные события такие же, как и дома: поздравление президента на большом экране, поздравление руководства области и города. Культурно-досуговый центр “Иртыш” готовит 4-часовую программу. Все, что нужно сделать, — это одеться теплее», — пригласил омичей директор МП города Омска «Парк имени 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич.

По словам директора департамента культуры Владимира Шалака, когда такой формат задумывался, организаторы не предполагали, что он будет востребованным у тысяч омичей.

«Мы не думали, что все стремятся в 12 часов ночи встречать Новый год у елки в парке. В этом году мы предполагаем, что глава региона и новый мэр приедут в парк, чтобы поздравить омичей лично», — отметил Владимир Шалак.

Директор департамента культуры также сообщил, что все вопросы по доставке горожан домой от парка в разные конца Омска уже решены с департаментом транспорта. Вокруг парка обследованы все места предполагаемых парковой личного транспорта, их более 400. Так что омичи могут спокойно отправляться на встречу Нового года в парк культуры. Все вопросы проработаны и продуманы.

Распечатать страницу