В Заксобрании прокомментировали назначение Галямова главой омского минэкономики

В Заксобрании прокомментировали назначение Галямова главой омского минэкономики

Дата публикации 18 декабря 2017 16:47 Автор Фото Сергей Мельников

Назначение оценил заместитель председателя комитета по экономической политике и инвестициям Законодательного собрания Омской области Игорь Антропенко.

Как уже сообщалось, в понедельник, 18 декабря, по решению главы региона первый заместитель министра экономики Расим Галямов возглавил министерство. 

Расим Галямов родился в 1985 году в Новосибирской области. В 2004 году окончил АНПОО «Омский колледж предпринимательства и права» по специальности «финансист». 

В 2008 году получил высшее образование, окончив ФГБОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» по специальности «финансы и кредит». 

В 2004–2006 годах Расим Галямов был экономистом ЗАО «Овощевод». 

С 2008 по 2014 год работал советником, начальником отдела, возглавлял управление инвестиций министерства экономики Омской области. 

С декабря 2014 года являлся заместителем министра экономики Омской области, а 10 ноября 2015 года был назначен первым заместителем министра. 

«По моему мнению, назначение Расима Галямова на эту должность обеспечит продолжение вектора развития региона, которого придерживалась прежний руководитель минэкономики Оксана Фадина. В чем-то его позиция будет более современной и технократичной. У нынешнего министра прекрасный возраст. Плюс опыт работы в министерстве на вторых и третьих позициях. Следует ждать от него в этой должности больше смелости в принятии решений и эффективности. Опыт, компетенция и разумная доля честолюбия — на мой взгляд, идеальное сочетание для руководителя», — отметил Игорь Антропенко. 

Распечатать страницу