В Омске собирают «коробки храбрости» для детских больниц

В Омске собирают «коробки храбрости» для детских больниц

Дата публикации 19 декабря 2017 13:01 Автор

Благотворительную акцию по сбору игрушек для больных детей в нашем городе запустил фонд «Клуб добряков». «Коробки храбрости» установят в процедурных кабинетах, чтобы дети после уколов могли выбрать себе награду.

Благотворительный фонд «Клуб добряков» запустил в Омске акцию «Коробка храбрости». Каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку.

«Коробка храбрости устанавливается в процедурном кабинете детских больниц. Ребенок после медицинских манипуляций может выбрать себе в подарок игрушку как награду за храбрость. Все игрушки должны быть новые, ведь у детей в больнице ослаблен иммунитет. Подойдут маленькие машинки, самолеты, куколки и фигурки животных, раскраски, фломастеры. Нельзя класть в коробку бьющиеся, мягкие и острые игрушки, косметику и заколки», — сообщила Елена Тибеж, волонтер благотворительного фонда «Клуб добряков» в Омске.

Акция «Коробка храбрости» проводится в 20 городах России. Инициативу поддержали десятки медицинских учреждений страны. Медсестры и врачи отмечают, что так любая, даже самая неприятная, процедура переносится ребенком легче.

В Омске акция проходит в гипермаркетах «Леруа Мерлен» и «Мега» (бульвар Архитекторов, д. 35) до 28 декабря.

 

Распечатать страницу