В Омской области открыли еще две ледовые переправы

В Омской области открыли еще две ледовые переправы

Дата публикации 19 декабря 2017 14:10 Автор Источник фото ГУ МЧС по Омской области

Это «Белоярская» в Тевризском районе и «Никольская» в Усть-Ишимском районе. Обе переправы оборудованы пунктами обогрева и средствами спасения, но у них разный максимум грузоподъемности: у «Белоярской» — 3 тонны, у «Никольской» — 5 тонн.

Как пояснили в ГУ МЧС по Омской области, переправа «Белоярская» соединяет райцентр Тевриз и село Кузнецово, а Никольская — райцентр Усть-Ишим и село Никольск.

«Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам региональной службы МЧС провели техническое освидетельствование переправ «Белоярская» и «Никольская»: произвели замеры толщины льда, определили максимально допустимую нагрузку на него. Движение по ним безопасно. Переправы оборудованы пунктами обогрева и средствами спасения», — сообщили в ГУ МЧС по Омской области.

Однако инспекторы по маломерным судам призывают водителей соблюдать требования информационных знаков, особенно установленную грузоподъемность, определяющую максимальную безопасную нагрузку на лед. На переправе «Белоярская» она составляет 3 тонны, на Никольской – 5 тонн.

Напомним, первой в этом году была открыта ледовая переправа «Изюкская» в Тевризском районе, соединяющая районный поселок Тевриз и деревню Александровку. Грузоподъемность этой переправы составляет 3 тонны.

Читайте также

В Омской области открыта первая ледовая переправа через Иртыш

В Омской области открыта первая ледовая переправа через Иртыш

Ею стала ледовая переправа «Изюкская» в Тевризском районе, соединяющая районный поселок Тевриз и деревню Александровка. Грузоподъемность переправы составляет 3 тонны.

Распечатать страницу