Хоккейный клуб «Югра» подвергся атаке мошенников после победы над «Авангардом». Через соцсети неизвестные пытались собрать деньги для поддержки ханты-мансийского клуба, который находится на грани вылета из КХЛ.
Пресс-служба ХК «Югра» опубликовала официальное заявление для болельщиков, в котором сообщила, что клуб подвергся атаке интернет-мошенников.
«Вчера многим из вас в социальных сетях приходили провокационные сообщения, в которых шла речь о сборе средств на личный счет для финансовой помощи клубу. Заверяем, что ХК “Югра” не имеет к этому никакого отношения! Убедительная просьба: игнорируйте подобного рода рассылки или обращайтесь напрямую в пресс-службу нашего клуба», — говорится в заявлении.
Приводится и текст сообщения, которое получили некоторые болельщики.

Напомним, вчера, 18 декабря, «мамонты» разгромили «Авангард» на «Арене Омск» со счетом 5:1. При этом клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции и находится на грани вылета из КХЛ. На пресс-конференции после игры главный тренер «Югры» Анатолий Емелин отметил, что его подопечные «цепляются за каждый матч».
«Чтобы остаться в лиге, “Югре” нужно подтягивать спортивный результат, поэтому ребята цепляются за каждый матч. Надеемся, что в регионе что-то предпринимают и нам помогут остаться в КХЛ», — добавил Емелин.





































