Рождественский полумарафон станет экскурсией по исторической части Омска

Рождественский полумарафон станет экскурсией по исторической части Омска

Дата публикации 20 декабря 2017 14:06 Автор Фото Евгений Кармаев

Рождественский полумарафон пройдет в Омске 7 января на Соборной площади. Его трасса осталась прежней. Она пройдет по исторической части города и будет иметь кольцевую конфигурацию.

Как напомнили в оргкомитете, в пути спортсмены увидят яркие архитектурные ансамбли города: Успенский кафедральный собор, здание регионального правительства, стадион «Динамо», Тобольские ворота. 

Далее участники пересекут Воскресенский сквер, развернувшись обратно, у плавательного бассейна «Пингвин» повернут на улицу Таубе, где увидят музейный комплекс воинской славы омичей, выставочный сквер «Флора», свернут на улицу Спартаковскую и проследуют мимо символа города Омска — Тарских ворот по одноименной улице. 

Затем повернут на улицу Ленина, где расположились УМВД и УФСБ России по Омской области, выходящие фасадами на Соборную площадь. 

«Трасса Рождественского полумарафона соответствует всем требованиям проведения легкоатлетических соревнований. Ее инфраструктура включает все необходимое, для обеспечения комфорта и безопасности участников: навигацию, пункты хронометража, пункты питания, медицинские пункты, туалеты», - пояснили в оргкомитете. 

К тому же трасса разработана и с учетом интересов автолюбителей: она предусматривает минимальное ограничение движения по городским магистралям. 

Напомним, что регистрация участников Рождественского полумарафона доступна на сайте runsim.ru и завершится 25 декабря.

 

Распечатать страницу