С омского парка требуют 300 тысяч за укус бродячей собаки

С омского парка требуют 300 тысяч за укус бродячей собаки

Дата публикации 21 декабря 2017 14:24 Автор

Семилетней девочке собака разорвала лицо, после операции у нее останется шрам. Прокуратура Октябрьского округа потребовала взыскать с муниципального предприятия компенсацию морального вреда.

Как сообщили в облпрокуратуре, после ЧП в парке девочку «скорая» привезла в больницу, где ей сделали операцию по сшиванию раны на лице. Впоследствии она проходила лечение в поликлинике по месту жительства.

«Согласно проведенной экспертизе девочка получила легкий вред здоровью. После операции на лице девочки остался шрам», — отмечает пресс-служба облпрокуратуры.

Сотрудники окружной прокуратуры провели в парке им. 30-летия ВЛКСМ проверку по жалобе матери покусанной девочки. Она показала, что, несмотря на наличие на территории парка бродячих животных, администрация муниципального предприятия в течение длительного времени не направляла заявки на их отлов. Такая заявка была направлена лишь спустя сутки после несчастного случая с девочкой. Тогда на территории парка сотрудники специализированного учреждения выловили 7 безнадзорных животных.

После проверки прокурор Октябрьского округа Омска направил в суд исковое заявление в защиту прав ребенка с требованиями взыскать с парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» 300 тыс. рублей. Во столько прокуратура оценила моральный вред покусанному собакой ребенку. Вина дирекции парка в том, что она не обеспечила безопасные условия отдыха и развлечения граждан, пояснили в облпрокуратуре.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде Омска.

Ранее по теме:

Депутаты Омского горсовета собрались на экскурсию в «Спецавтохозяйство»

Депутаты Омского горсовета собрались на экскурсию в «Спецавтохозяйство»

В начале декабря народные избранники намерены организовать выездное заседание и проверить, как содержатся животные на 46 рублей в день.


Распечатать страницу