Владимир Варнавский: в принятом бюджете заложены средства как на социалку, так и на развитие экономики региона

Владимир Варнавский: в принятом бюджете заложены средства как на социалку, так и на развитие экономики региона

Дата публикации 21 декабря 2017 15:38 Автор Фото Сергей Мельников

Спикер Заксобрания оценил главный финансовый документ Омской области.

После финального пленарного заседания регионального парламента в этом году его решения прокомментировал председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

«Проведена профессиональная работа по формированию бюджета на 2018, 2019 и 2020 годы. Принятый бюджет отвечает всем требованиям и задачам, которые стоят перед Омской областью, — рассказал он. — В первую очередь мы должны добиться более высоких темпов роста экономики, особенно в аграрном секторе. Поэтому значительные средства пойдут на реализацию инвестиционных проектов. Вторая, и не менее значимая, задача — увеличение доходов населения. Бюджет 2018-го года — бюджет социальный. Мы выполним все обязательства перед омичами, которые взяли на себя в уходящем году и те, что запланировали на следующий год. Значительно вырастут расходы на здравоохранение и образование, в том числе на строительство школ. Мы выполним майские указы президента по повышению заработной платы. Впервые за многие годы у нас появился профицит, поэтому принятый бюджет — это одновременно бюджет развития. Мы поддержим инвестиционные проекты, в том числе рассчитанные на долгосрочную перспективу».

Ранее по теме:

В Омской области на 2018 год приняли бюджет развития с профицитом

В Омской области на 2018 год приняли бюджет развития с профицитом

Он достиг рекордного показателя, а последний раз профицитный бюджет верстался в 2004 году. Региону удалось «выйти в плюс» благодаря федеральной дотации на 4,4 млрд рублей.

Распечатать страницу