Почти две тысячи перевозчиков в Омске работают нелегально

Почти две тысячи перевозчиков в Омске работают нелегально

Дата публикации 22 декабря 2017 12:02 Автор Фото Сергей Мельников

К такому заключению пришли омские налоговики после того, как сравнили данные по перечислениям муниципальных и частных перевозчиков. С полученной информацией они уже ознакомили сотрудников правоохранительных органов.

Сотрудники омского управления федеральной налоговой службы сравнили перечисления в бюджет и страховые взносы перевозчиков разной формы собственности. Как оказалось, частники предпочитают трудиться нелегально.

Так, за 11 месяцев 2017 года от муниципальных перевозчиков в бюджет поступило 498 млн рублей, в том числе 314 млн рублей страховых взносов. За тот же период частники перечислили налогов всего 48 млн рублей, в том числе 12 млн рублей — страховых взносов. Это в 10 раз меньше, чем муниципалы.   

При этом в муниципальных предприятиях официально трудоустроено около 7 тысяч человек. У частных перевозчиков по трудовым договорам оформлено 448 водителей и 254 водителя работают на патенте. Вместе с тем по официальным данным количество подвижного состава у частников — 2500 транспортных единиц.

«Информация, имеющаяся в налоговых органах, о нелегальных перевозках передана в правоохранительные и надзорные органы», — добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также

Частных и муниципальных перевозчиков уравняют в тарифах

Частных и муниципальных перевозчиков уравняют в тарифах

С внедрением новой маршрутной сети муниципальные и частные перевозчики должны будут работать по единому расписанию и по единому тарифу. Дептранспорта не намерен поднимать плату за проезд выше 22 рублей.

Читайте также

Омским частным перевозчикам подняли цену проезда по минимуму

Омским частным перевозчикам подняли цену проезда по минимуму

Для муниципального пассажирского транспорта рост тарифа установили значительно больше, чем для частного. В итоге частники получат небольшие компенсации из бюджета.

Распечатать страницу