В предновогодних пробках омичи провели более четырех часов

В преддверии Нового года ухудшается ситуация на омских дорогах. На этой неделе в вечерние часы пик пробки достигали 8 баллов.

Сервис «Яндекс» изучил ситуацию, которая складывалась на дорогах Омска с 18 по 22 декабря. Максимальная загруженность дорожного движения отмечалась по вечерам в понедельник, среду и четверг, когда пробки достигали 8 баллов.

«Вечером во вторник заторы были 7-балльными, — отметили в компании. — Такие же дорожные затруднения были утром во вторник и четверг. В утренние часы пик в понедельник, среду и пятницу пробки были 6-балльными».

Очередной пробочный топ на этой неделе выглядит так:

Верхнюю строчку занимает пробка в 5,1 км, которая образовалась 21 декабря около 09 часов утра. Водители проезжали от  улицы Ватутина до улицы Герцена за 2 часа 10 минут.

На втором месте — затор в 4,3 км, который возник 18 декабря около 20:00 на проспекте Карла Маркса, Театральной площади, Комсомольском мосту улице Гагарина, Интернациональной, Красном Пути (от ул. Циолковского до ул. Фрунзе). На ее преодоление у водителей уходило два часа.

Замыкает тройку лидеров пробка в 4,2 км. Дорожный затор образовался 19 декабря около 17:00. Водители стояли от улицы Булатова, мосту имени 60-летия Победы, улице Конева (от Фрунзенского моста до улицы 70 лет Октября). Это была самая продолжительная по времени пробка — 4 часа 10 минут.

Днем ранее, 18 декабря около 9 часов утра на Левобережье (от ул. Конева, мост имени 60-летия Победы, улица Фрунзе от поворота к ТК «Континент» до улицы Герцена) образовался четырехкилометровый затор. Здесь водителям пришлось простоять 2 часа 30 минут.

Замыкает пробковый топ затор в 3,8 км в Нефтяниках. Он образовался 21 декабря около 09:00. Автомобили два часа проезжали по проспекту Мира и улице Красный Путь (от Медицинской Академии до 7-й Северной). Его водители преодолевали за 2 часа.

URL: http://omskregion.info/news/56031-v_prednovogodnix_probkax_omichi_proveli_bolee_chet/
Дата публикации:22/12/2017 13:19
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников