Дочь пострадавшей от хлопка газа в омской новостройке рассказала подробности происшествия

Дочь пострадавшей от хлопка газа в омской новостройке рассказала подробности происшествия

Дата публикации 24 декабря 2017 04:56 Автор Источник фото Пресс-службы регионального МЧС

По ее словам, многоэтажка в микрорайоне «Амур-2» не была сдана официально. Новоселы самостоятельно завезли газовые баллоны. Во время приготовления пищи и произошел хлопок. Пенсионерка в больнице. Ее домашние животные сгорели.

Стали известны подробности произошедшего в новостройке микрорайона «Амур-2». Как выяснилось,  причиной взрыва стал 5-литровый газовый баллон, который новоиспеченные хозяева принесли в квартиру для приготовления пищи. Об этом изданию «НГС.ОМСК» сообщила дочь хозяйки квартиры, где произошел хлопок.  Девушка рассказала, что официально многоэтажка все-таки не была сдана, хотя ключи от квартир по программе расселения из аварийного жилья ее родители-пенсионеры получили еще несколько месяцев тому назад.

«Ничего понять не могу, с папой еще до сих пор не виделась, он мне звонит с разных номеров, у кого телефон попросит. Им с мамой квартиру дали на расселение, в сентябре заселили. Воды горячей там месяц не было, лифт не работал, только месяц назад запустили, квартиры к газу не подключили. Кто как мог, так и выживал. У них был маленький баллон для переносной плитки», — рассказала изданию омичка.

Дочь пострадавшей сообщила, что ее 60-летняя мать находится в реанимации. У нее поверхностные ожоги, 8%, рука сломана в двух местах, травматический шок. Среди людей пострадавших больше нет. По сведениям девушки, в результате хлопка газа погибли собака и кошка пенсионеров.

Также омичка отметила, что во время телефонного разговора с отцом днем он сообщил, что в квартире пахнет проводкой.

Напомним, в субботу, 23 декабря, около 16:45 в Омске из-за хлопка бытового газа в десятиэтажном доме произошло обрушение стены в квартире. Главное управление МЧС России функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация». На месте происшествия продолжаются аварийно-восстановительные работы силами омских спасателей и других экстренных служб.

Распечатать страницу