В Омской крепости на слете Дедов Морозов выбирали лучшего дедушку

В Омской крепости на слете Дедов Морозов выбирали лучшего дедушку

Дата публикации 24 декабря 2017 11:23

23 декабря в историческом комплексе состоялся слет Дедов Морозов, в котором поучаствовал десяток этих сказочных персонажей. Праздничное мероприятие проходило в виде конкурса на звание «Лучший Дед Мороз 2017 года».

Чтобы выиграть этот титул, Дедушкам Морозам нужно было заполучить симпатию детей и взрослых. Для этого герои праздника должны были отличиться по трем критериям: красота наряда, сила и умение устраивать веселые игры.

Победителей определял судейский состав, в который входили директор центра досуга «Меридиан» Лариса Массалова, начальник отдела дополнительного образования Майнур Карымова и художественный руководитель Лицейского театра Сергей Тимофеев.

Праздник начался с театрализованного выступления актеров Лицейского театра и муниципальных коллективов, ДК Кировского округа и центра досуга «Меридиан». Далее были представлены Деды Морозы, которые после танцев и зарядки спустились со сцены, чтобы играть и водить хороводы вместе с детьми и взрослыми.

После массовых игр зрители смогли увидеть Дедов Морозов из разных эпох. Так, на сцене появились волшебные праздничные персонажи из XIX и XX веков. Каждый из них рассказал некоторые исторические факты своего времени.

С наступающим Новым годом омичей поздравила и заместитель мэра города Омска Елена Шипилова. В завершение праздника, в 17:00, после того как было произнесено «волшебное заклинание», зажглись огни на новогодней елке, украшение которой было завершено 22 декабря. Кстати, на территории Омской крепости уже установлен и ледяной городок.

Максим Малютин

Распечатать страницу