Мошенник из Питера обманул пожилого омича на миллион рублей

Мошенник из Питера обманул пожилого омича на миллион рублей

Дата публикации 25 декабря 2017 13:16 Автор

76-летний врач скорой помощи проиграл на фондовой бирже 47 тысяч рублей. Помочь вернуть проигранные средства вызвался один из участников валютного рынка. Но вместо помощи злоумышленник опустошил банковскую карту омича.

Как рассказали в полиции, с заявлением к ним обратился 76-летний врач скорой медицинской помощи. Он рассказал, что лишился крупной суммы денег после того, как увлекся игрой на фондовой бирже.

Вернуть проигранные 47 тысяч рублей омичу предложил один из участников фондового рынка. Доверившись злоумышленнику, мужчина за 4 дня перевел ему на счет 1 млн 50 тыс. рублей. После этого «трейдер» потребовал перевести еще 500 тыс. рублей дополнительно.

«Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к проведению оперативных мероприятий, что позволило предотвратить дальнейшие мошеннические операции, — пояснили в ведомстве. — Были направлены запросы в финансовые учреждения и компании сотовой связи. Проводятся следственные действия».

Оперативникам удалось установить, что звонки потерпевшему поступали из Санкт-Петербурга. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Распечатать страницу