В Рождественском полумарафоне в Омске впервые примет участие бегун из Индии

В Рождественском полумарафоне в Омске впервые примет участие бегун из Индии

Дата публикации 26 декабря 2017 12:24 Автор

Любовь к бегу и желание испытать себя в холодной Сибири привели жителя индийского города Бангалор Шаратха Раю к тому, что он подал заявку на участие в самом холодном забеге в мире, который пройдет в Омске 7 января.

Впервые в истории омского забега на трассу выйдет атлет из Индии, сообщили в дирекции Сибирского международного марафона.

«Шаратх Раю живет в индийском городе Бангалор и работает менеджером в спортивном магазине. На его счету тридцать пять полумарафонов (21,1 км), два марафона (42,195 км) и один ультрамарафон (100 км). Бег — не единственное спортивное увлечение Шаратха, уже несколько лет он занимается триатлоном», — говорится в сообщении.

По словам Шаратха Раю, о Рождественском полумарафоне в Омске он узнал через сайт Ассоциации международных марафонов и пробегов — там представлены самые интересные и профессионально организованные забеги.

«Чем не повод посетить Россию, а уж тем более Сибирь? Снег, лед, суровые погодные условия — это своеобразный вызов для меня. Именно любовь к бегу с желанием испытать себя привела меня в Омск. Уверен, что останусь доволен», — отметил индийский бегун.

Как сообщили в дирекции Сибирского международного марафона, география участников полумарафона стремительно расширяется: бегуны из Бельгии, США, Швейцарии, Швеции, Индии, Мексики, Шотландии, Чехии, Нидерландов и Великобритании выйдут на старт 7 января в 13 часов на Соборной площади.

Распечатать страницу