Качественная питьевая вода появится во всех населенных пунктах Омской области

 Качественная питьевая вода появится во всех населенных пунктах Омской области

Дата публикации 26 декабря 2017 17:59 Автор

Глава региона Александр Бурков поручил разработать трехлетний план обеспечения всех населенных пунктов водой надлежащего качества. Будут пробурены скважины или установлены системы очистки воды.

В Бюджетном послании врио губернатора  Александр Бурков поставил задачу решить в течение нескольких лет острую проблему обеспечения сельских районов питьевой водой, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Так же остро стоит проблема со снабжением районов водой – и по качеству, и по стоимости. Вдумайтесь, 700 рублей за куб, мы же не в жарких странах живем! Что касается качества – это здоровье людей, которое никакими деньгами не измеришь, — подчеркнул Александр Бурков. – Прошу в течение первого полугодия 2018 года разработать трехлетний план по обеспечению населения во всех, без исключения, населенных пунктах водой надлежащего качества. Где это имеет экономический смысл – посредством трубопроводов, где нет – скважинами и соответствующими системами водоподготовки. И внимательно посмотрите на тарифы, тут нужно выравнивать, возможно, дотировать. Ищите варианты государственно-частного партнерства».

Читайте также

Александр Бурков: «Мы не можем и не будем резать социалку»

Александр Бурков: «Мы не можем и не будем резать социалку»

Врио губернатора Александр Бурков на расширенном заседании Заксобрания выступает с бюджетным посланием перед депутатами.


Распечатать страницу