Калейдоскоп новогодних чудес

Калейдоскоп новогодних чудес

Дата публикации 27 декабря 2017 08:36 Автор Фото Евгений Кармаев

Для того чтобы весело и с пользой провести новогодние каникулы, не обязательно отправляться в дальние путешествия. Какие необычные представления ждут омичей в районах области?

Большеречье

Дед Мороз ждет

В этом году на аудиенцию к новогоднему волшебнику можно попасть до 31 января в историко-культурном комплексе «Старина Сибирская» (р. п. Большеречье), где будет работать традиционная «Резиденция Деда Мороза». Дедушка, его внучка и сказочные персонажи будут очень рады гостям и уже готовы подарить им свои чудеса. Театрализованное представление «Новогодняя сказка» – это мир фантазий, игр, сюрпризов и встреча с любимыми персонажами.

Кроме того, в «комплект» входят забавы, игры, потехи, увеселения, катания с горки и на лошадях. Отметим, что посещение комплекса «Старина Сибирская» проходит по предварительной записи, а представление длится около двух часов.

На каникулы в зоопарк

До 15 января в Большереченском зоопарке с 10 до 16 часов будет работать новогодняя резиденция «Владения Снежной королевы». Всех гостей ожидает театрализованная юмористическая экскурсия «Приключения у новогодней елки». По пути гостей будут встречать Баба Яга, Леопард, Тигр, Заяц. Они проведут для посетителей подвижные конкурсы и подскажут, как найти Деда Мороза и Снегурочку. В своем замке Снежная королева угостит посетителей горячим чаем и сладостями, затем все вместе будут водить хороводы вокруг нарядной елки и фотографироваться с добрыми зверушками.

Народный театр «Аплодисменты» покажет для детей два спектакля. В первый день наступившего года всех жителей района и гостей будет встречать в парке культуры новогодняя елка и снежный городок.

Тара

Планшет джинна

Северный драматический театр имени Ульянова подготовил в праздники несколько спектаклей для детей и взрослых. С 22 декабря здесь показывают сказку «Волшебный планшет джинна», 4 января зрители увидят комедию «Ужин дураков», 6 января – сказку «Поющий поросенок», 7 января – сказку для взрослых «Под Новый год».

28 декабря детская школа искусств представит новогодний концерт фортепианного дуэта «Созвучие». Он пройдет в ритмах прошлого столетия. 30 декабря в КДЦ «Север» состоится «Новогодняя вечеринка»,  на которой будет выступать ВИА «Элегия».

6 января пройдет «Рождественская сказка» для детей, а 7 января – вечер семейного отдыха «Рождественские встречи». Благотворительная епархиальная елка встретит своих гостей 8 января. В праздничные дни жителей и гостей Тары приглашают в Художественный музей на выставку-конкурс «Новогодние чудеса». Тем, кому захочется экзотики, тарчане предлагают туристический маршрут «Рождество латышской деревни». Гости отправятся в деревню Бобровку, где смогут поучаствовать в различных конкурсах и мастер-классах, попробовать латышскую национальную кухню, приготовить своими руками десерт и взбить масло.

Называевск

Новому году – салют

В районном Дворце культуры Называевска уже с 22 декабря идут новогодние елки для детей. На празднике присутствовали дети со всех поселений района. Две городские елки посетили двести ребят, причем для детей из многодетных семей, участников художественной самодеятельности и конкурса «Новогодняя игрушка» билеты были бесплатными. 31 декабря здесь состоится театрально-эстрадное представление, после которого будет дан новогодний салют. Празднества возобновятся 5 января молодежной дискотекой, а 6 января всех называевцев приглашают на концерт эстрадного коллектива «Эдем».

В Рождество в центральной районной больнице пройдет уже традиционная благотворительная акция, во время которой местные жители посещают больных, пребывающих в детском и терапевтическом отделениях. В Доме ветеранов пройдут веселые посиделки, а в городском парке гостей ждут на «Рождественские забавы», в программе которых игры, конкурсы, катание с горок.

Любинский район

К Васе на хутор

В Любинском районе гостей приглашают в музей сказки «Васин хутор» на новогоднюю театрализованную программу по мотивам сказки «Морозко». Детей и взрослых ждут интерактивные игры с Дедом Морозом и Бабой Ягой, снежные забавы. Катание с горок, конная прогулка, мастер-класс по изготовлению праздничных сувениров, чаепитие за скатертью-самобранкой. Для омичей будет организован специальный транспорт, записаться можно на экскурсию в туристско-информационном центре Омской области по адресу: ул. Музейная, 3. Здесь же можно получить информацию о других туристических маршрутах по городу и области.

Исилькуль

Волшебная звезда

 МБУ «Дворец культуры Исилькульского района» 28 декабря  встретит всех желающих театрализованным игровым концертом «Волшебная звезда Деда Мороза», а для детей пройдет «Новогодний хоровод под елкой». 30 декабря на танцполе соберется молодежь, а 31-го здесь пройдет большой новогодний концерт, после которого на улице перед ДК зазвенит новогодняя кадриль.

Калачинск

Волк и лиса

В Калачинске театр кукол «Сказка» начал показ спектакля для детей «Волк, лиса и новогодние чудеса», он продлится до 30 декабря. А 29 декабря на елке главы Калачинского поселения артисты театра также покажут новогодний спектакль и дадут представление деда Мороза и Снегурочки.

 

На лыжах по области

Для любителей активного досуга появится возможность отправиться в лыжные туры по Омской области. Чтобы не ограничиваться лыжней в черте города, туристическая компания «Увлечен и Я» предлагает интересные маршруты, пролегающие через музеи и особо охраняемые природные территории.

В прошлом году туристами был обкатан заказник «Лузинская дача». В этом году прибавилось еще несколько охраняемых природных территорий,  где можно будет услышать рассказы егерей, увидеть животных в их естественной среде обитания.

В Омской области проложен один из лучших маршрутов в РФ – «Таежные выходные». Путь его пролегает через Тарский район. В программу включена даже зимняя рыбалка.

В Окунево и зимой есть чем заняться. До магических мест в деревне можно дойти и на лыжах, и на снегоступах по замерзшей реке Таре. Последнее вызывает особенный восторг у отдыхающих.

С хлебом и солью встречают гостей в Тюкалинске. Программу «Уездный город на Сибирском тракте» оценили туристы из Казахстана, Германии, Финляндии. Привлекает гостей особая атмосфера города – например, сохранившиеся здания XIX века, в числе которых 29 памятников регионального значения.

 

КСТАТИ:

По информации БУК «Омский областной «Киновидеоцентр», в районах области в новогодние каникулы будут демонстрироваться все новые российские киноленты. Отметим, что кинопоказы проходят в тридцати районах области, до 31 декабря в районных центрах будет работать 29 новых современных цифровых кинотеатров. Сельских жителей ждут на премьеры отечественных фильмов:

– «Елки новые (Елки-6)»,

– «Три богатыря и принцесса Египта»,

– «Движение вверх»,

– «Чудо-юдо»,

– «Последний богатырь»,

– «Фердинанд»,

– «Скиф».

Кинопрокатчики отмечают большую популярность сеансов в новых кинозалах, особенно радуются дети и молодежь, что имеют возможность, не выезжая из районов, смотреть новинки киноиндустрии в отличном качестве.

 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...