Сбившая школьницу на «зебре» омичка попыталась скрыться

Сбившая школьницу на «зебре» омичка попыталась скрыться

Дата публикации 27 декабря 2017 16:09 Автор Фото Сергей Мельников

Однако через 40 минут после ДТП ее задержали полицейские. ЧП произошло на Космическом проспекте. Пострадавшая 13-летняя школьница доставлена в больницу.

Как рассказали в полиции, на Космическом проспекте около 11 часов автомобиль «Ниссан» сбил школьницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого с месте ДТП он скрылся, бригада «скорой помощь» доставили 13-летнюю девочку в больницу.

«Около 12:00 часов сотрудники Госавтоинспекции установили скрывшегося водителя. Очевидцы происшествия запомнили номер машины, полицейские пробили его по базе и созвонились с водителем. Им оказалась 35-летняя женщина, она вернулась на место ДТП», — добавили в ведомстве.

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. В отношении задержанной возбуждены административные дела по ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам» и по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Распечатать страницу