В Омской области незачет по итоговому сочинению получили 1,7% выпускников

В Омской области незачет по итоговому сочинению получили 1,7% выпускников

Дата публикации 27 декабря 2017 17:39 Автор

В минобразования подвели итоги того, как 11-классники написали итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря. Успешно с ним справились 98,3% школьников, незачет получили 1,7% выпускников. А изложение провалили 1,6% учеников.

По данным минобразования, сочинение в Омской области писали чуть более 8 500 человек, изложение — 300 учащихся (изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды).

Для проведения итоговой письменной работы были задействованы 544 образовательные организации в регионе. Ход работы контролировали 70 общественных наблюдателей, из них семеро представляли корпус общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Заранее были определены пять основных направлений тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Среди омских выпускников самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте — «Верность и измена», на третьем — «Смелость и трусость».

Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Напомним, успешное написание итогового сочинения или изложения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, а также не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

читайте также

В Омске наградили победителей областного конкурса «Вместе против коррупции»

В Омске наградили победителей областного конкурса «Вместе против коррупции»

На интернет-конкурс творческих работ и конкурс сочинений на антикоррупционную тему поступило более 250 работ от омичей различных возрастов. Самая юная участница Ксения Ковширкина еще ходит в детский сад. Но немало и профессионалов с опытом.


Распечатать страницу