В Омском фонде капремонта не хватает людей для работы с письмами

В Омском фонде капремонта не хватает людей для работы с письмами

Дата публикации 29 декабря 2017 11:22 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом в интервью, опубликованном в газете «Трибуна ЖКХ», рассказал директор регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Карась.

Подводя итоги года в сфере капитального ремонта многоквартирных домов Омской области, Дмитрий Карась заявил, что находящегося в штате фонда 81 сотрудника не хватает для нормальной обратной связи с собственниками жилья. 

«На наших специалистах лежит большая нагрузка. В штате — 81 человек, на мой взгляд, этого мало. Усложняют работу и бесконечные проверки. Судите сами. В 2015 году Государственная жилищная инспекция проверяла фонд 213 раз, а прокуратура — 106. В 2016-м уже было 335 проверок со стороны ГЖИ и 171 прокурорская. Безусловно, проверки контролирующих и надзорных органов продолжаются и сегодня. Помимо этого, в течение года в фонд поступает около 20 тыс. обращений граждан, депутатов и т. д. На подготовку ответов на запросы и письма требуется время и персонал. Много времени занимает и работа со спецсчетами, владельцами которых является региональный оператор», — отметил директор фонда.

читайте также

Дмитрий Карась стал директором Омского фонда капремонта

Дмитрий Карась стал директором Омского фонда капремонта

Временно занимавший 4 месяца эту должность руководитель официально вступил в нее, выиграв конкурс, проведенный региональным минстроем. Контракт с новым директором фонда капремонта подписан на 3 года.


Распечатать страницу