Участников Рождественского полумарафона в Омске ждут креативные медали

Участников Рождественского полумарафона в Омске ждут креативные медали

Дата публикации 29 декабря 2017 11:46 Автор

Седьмого января на Соборной площади пройдет 27-й Рождественский полумарафон. В этот раз дизайнерские медали получат не только участники основной дистанции, но и любители, соревнующиеся на 7-километровой трассе.

Организаторы забега презентовали медали 27-го Рождественского полумарафона. В 2018 году награда изменит свою классическую форму и получит новый зимний дизайн лицевой стороны.

«Мы считаем, что медаль должна не только вызывать эмоции и доставлять эстетическое удовольствие, но и быть поводом для гордости, которая даст вдохновение для тренировок и мотивацию к участию в новых соревнованиях. Символ победы (латинская буква V – первая буква слова Victoria), сложенный из традиционного лого SIM и фигуры бегуна, отражает суть зимнего забега: Рождественский полумарафон — это вызов каждого бегуна самому себе, сибирской зиме и экстремальным условиям! Это в любом случае победа над собой, суровой природой и покорение чего-то нового. Не случайно слоган Рождественского полумарафона: «Покори Сибирь!». Уверены, что это под силу каждому атлету, который выйдет на старт 7 января», — пояснил суть изменений директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский.

При этом медали забега будут изготовлены из металла с гальваническим покрытием. Лицевая сторона содержит дату, название события и город его проведения, а оборотная сторона — специальные плашки для гравировки персональной информации: имя участника и личный результат, зафиксированный на финише.

В этом году памятные медали получат не только участники забега, покорившие трассу классического полумарафона 21,1 км, но и любители бега, соревнующиеся на дистанции 7 км.

Читайте также

Фирменной атрибутикой омского Рождественского полумарафона — 2018 стали варежки и шапки

Фирменной атрибутикой омского Рождественского полумарафона — 2018 стали варежки и шапки

Седьмого января на Соборной площади стартует XXVII Рождественский полумарафон — первое спортивное событие серии забегов SIM-2018. Организаторы презентовали шапки и варежки из флиса — официальную атрибутику забега.

Распечатать страницу