Суд обязал «Омскгражданпроект» достроить дом на Левобережье

Суд обязал «Омскгражданпроект» достроить дом на Левобережье

Дата публикации 29 декабря 2017 13:01 Автор Фото Алексей Пантелеев

Судьба возводимого проектным институтом многоквартирного жилого дома на улице 70 лет Октября находится на особом контроле у прокуроров. Из-за неоднократных нарушений сроков завершения строительства ведомство обратилось в суд.

Дом № 3 по улице 70 лет Октября «Омскгражданпроект» должен был достроить еще три года назад, но сроки постоянно сдвигаются. Участники долевого строительства уже не раз митинговали, следственные органы проводят проверку по фактам нецелевого использования денежных средств участников строительства.

«Прокуратура Кировского округа в октябре 2017 года направила в суд исковое заявление об обязании АО “ТПИ “Омскгражданпроект” выполнить обязательства по договорам долевого участия и завершить строительство дома. Исковые требования удовлетворены в полном объеме», — сообщили в областной прокуратуре.

Исполнение судебного решения поставлено на особый контроль в ведомстве.

Добавим, что в настоящее время Законодательное собрание Омской области приняло к рассмотрению законопроект, предусматривающий предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов инициатору масштабного инвестиционного проекта для строительства с условием передачи части общей площади жилых помещений в собственность гражданам, пострадавшим от действий застройщиков.

ранее по теме

Достройку дома «Омскгражданпроекта» взяла на контроль прокуратура

Достройку дома «Омскгражданпроекта» взяла на контроль прокуратура

А следственные органы начали проверку в компании-застройщике по фактам нецелевого использования денег дольщиков. Заказчик дома институт "Омскгражданпроект", который возглавляет Иван Любичи, постоянно сдвигает сроки сдачи объекта.

Распечатать страницу