Новогодняя ночь в Омской области будет холодной

Новогодняя ночь в Омской области будет холодной

Дата публикации 29 декабря 2017 14:16 Автор Источник фото Gismeteo

Нулевая температура в пятницу, 29 декабря, уже ночью сменится на минусовую. Похолодание продолжится и в последний день года, 31 декабря. В новогоднюю ночь синоптики прогнозируют мороз до -20..-25.

По данным специалистов отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, на территории Омской области  в новогоднюю ночь осадков не ожидается. Местами — изморозь, туман. Ветер юго-западного направления 2—7 м/сек.

«Тепло в Омск пришло лишь на один день, сегодняшний,  завтра зима уже вновь напомнит о себе. Похолодание на территории Омской области ожидается и 31 декабря, — комментирует  начальник  Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко. – Так что новогодняя ночь будет достаточно морозной -20…-25 градусов, местами до -30. В Омске около -25 градусов. Но при этом мы окажемся в окружении сказочных, покрытых инеем  деревьев. Первый день  нового, 2018 года  будет холодным  -14…-19 градусов».

Кстати, по многолетним климатическим данным, начиная с 1900 года, самая высокая температура в новогоднюю ночь в Омске + 4,2 градуса  была в 1948 году. Самая низкая  -41,2 градуса наблюдалась ночью 1 января 1979 года.

Добавим, что омские синоптики, которые в течение всего года были на страже хорошей омской погоды и оправдали составленные прогнозы на 97%,  поздравили всех омичей с Новым годом  и пожелали, чтобы жителей региона радовала любая погода.  

Распечатать страницу