На сельские дороги в Омской области в новом году направлено более 400 миллионов рублей

На сельские дороги в Омской области в новом году направлено более 400 миллионов рублей

Дата публикации 30 декабря 2017 23:27 Источник фото pravdaurfo.ru

Прежде всего, будут отремонтированы дороги к объектам сельхозпроизводства. Еще полмиллиона уйдет на строительство подъездных путей к 13 сельским населённым пунктам региона. Торги объявят сразу же после праздников.

В 2018 году на ремонт сельских дорог в рамках программы развития сельского хозяйства из областного бюджета будет направлено 408 млн. рублей. Предполагается, что за счет областной поддержки в регионе будет отремонтировано более 300 тыс. кв. м сельских дорог. Минстрой Омской области 9 января объявит отбор муниципальных образований на получение «дорожных субсидий».

"Региональный Минстрой, который является главным распределителем средств, объявил конкурсный отбор муниципальных образований. На получение финансовой поддержки могут претендовать сельские населённые пункты, на территории которых имеется сельскохозяйственное производство", - отметили в пресс-службе облправительства.

Для участия в отборе администрации поселений должны поторопиться и до 17 января 2018 года предоставить в министерство полный пакет необходимых документов. Кроме того,районным властям необходимо предусмотреть в местном бюджете софинансирование работ в размере 5% от стоимости дорожных объектов.

Деньги могут быть направленны на ремонт существующих асфальтобетонных и щебёночных дорог. Исключение составляют грунтовые дороги, реконструкцию которых возможно проводить в рамках программы по развитию транспортной системы  области.

Также в 2018 году из областного и федерального бюджетов планируется направить 500 млн. рублей на строительство подъездных путей к 13 сельским населённым пунктам Омской области.

Распечатать страницу