Омские полицейские закрывают точки незаконной продажи пиротехники

Омские полицейские закрывают точки незаконной продажи пиротехники

Дата публикации 31 декабря 2017 12:13 Автор Источник фото www.ampravda.ru

За минувшие сутки ликвидировано 6 пунктов продажи подозрительной пиротехники. Товар на уличных прилавках продавался без необходимых сертификатов качества. Такие фейерверки, петарды и бенгальские огни могли привести к трагедии.

В канун новогодних праздников на улицах города предприимчивые омичи массово организуют точки сбыта пиротехники, которая может быть опасна для покупателей, так как на нее нет необходимых сертификатов качества. Товар в таких местах, как правило, немного дешевле, чем в специализированных магазинах. Однако в погоне за дешевизной праздник может обернуться трагедией. В этой связи стражи порядка организуют рейды для выявления таких незаконных точек продаж с подозрительной пиротехникой.

«На территории области организована работа полицейских с собственниками торговых точек, реализующих пиротехнические изделия и деревья хвойных пород, с целью исключения торговли не сертифицированными товарами и изделиями, а также добытыми незаконным путем. В результате участковыми уполномоченными пресечено 6 фактов незаконной реализации пиротехники», - отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Кроме того, полицейские предпринимают меры для того, чтобы на праздничных столах омичей не было «паленого» алкоголя.

«За смену полицейские выявили 32 факта нарушений антиалкогольного законодательства, изъято 415,5 литров спиртосодержащей продукции», - добавили в ведомстве.

Всего же за прошедшие сутки сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 737 административных правонарушений, из них 58 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. Госавтоинспекторами составлено 596 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 16 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Распечатать страницу