Полицейские советуют взрослым не оставлять детей без присмотра в новогодние праздники

Полицейские советуют взрослым не оставлять детей без присмотра в новогодние праздники

Дата публикации 31 декабря 2017 14:46 Автор Источник фото dnpr.com.ua

Стражи порядка напоминают взрослым о необходимости контроля за детьми в период новогодних каникул. Простые правила поведения уберегут школьников от ненужных проблем.

В связи с наступлением зимних каникул и проведением детских новогодних и рождественских праздников времяпрепровождение и поведение детей требует особого внимания и контроля со стороны родителей, отмечают в полиции.

Безопасность детей – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети, располагая свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

В целях обеспечения безопасности детей УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области предлагает рекомендации омичам:

Напомните своим детям о правилах личной безопасности, ведь именно грамотный и ответственный подход родителей к воспитанию своих детей, подкрепленный личным примером, поможет ребенку избежать многих неприятностей.

Зачастую во время каникул дети оказываются предоставленными сами себе ввиду того, что многие из взрослых находятся на работе. Следует помнить, что Омской области введен так называемый комендантский час. Поэтому нахождение детей в общественных местах без сопровождения взрослых с 22.00 до 06.00 часов не допускается.

Кроме этого, уважаемые родители, будьте внимательны. Никогда не отпускайте детей на лед  (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра!

Неизменным атрибутом Новогодних праздников является пиротехника. Петарды, фейерверки, ракетницы – зрелище красивое, но небезопасное. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею. На подобных изделиях должны стоять данные о производителе и обязательная инструкция по применению. Запрещено продавать пиротехнику детям до 16 лет. Запрещено приносить пиротехнические изделия в школу!

Распечатать страницу