Оксана Фадина поздравила первую родившуюся в 2018 году омичку

Оксана Фадина поздравила первую родившуюся  в 2018 году омичку

Дата публикации 3 января 2018 11:39 Автор Фото Сергей Мельников

Девочка появилась на свет 1 января в 00-05 в роддоме № 6, что в Кировском округе. В среду, 3 января, счастливую маму и ребенка поздравила мэр Омска Оксана Фадина.

Первый ребенок в новом, 2018 году, родился через пять минут после боя курантов. Пополнение произошло в семье Анастасии и Сергея Фришбутер. Как признается молодая мама, девочку ждали еще 25 декабря, но она не хотела появляться на свет раньше Нового года. Родилась в начале первого ночи 1 января. И сразу попала в историю – в историю теперь родного для нее  города. 

Вес ребенка -3560 г, рост – 50 см. Главное, девочка здорова, что не может не радовать ее родителей. Они дали ей редкое имя –Ульяна. Другого варианта, говорит мама Настя, у них с мужем и не было.

Сегодня маму и девочку приехала поздравить мэр Омска Оксана Фадина. В администрации Омска давно существует такая традиция - поздравлять родителей и новорожденных, тех, кто появился на свет в первые часы нового года.

Оксана Фадина вручила молодой маме Анастасии букет цветов и памятный подарок, пожелала здоровья женщине и ребенку.

По словам главы города, после инаугурации, которая состоялась 8 декабря,  это второе торжественное событие для Оксаны Фадиной.

«Рождение ребенка – это великое чудо на земле, такое открытие, в котором кроются все таланты, все надежды родителей, все мечты. Город Омск не только встретил Новый год, но и встретил нового гражданина города Омска. Это девочка по имени Ульяна. Замечательное имя. Мы сегодня пришли ее поздравить, пожелать ей всего самого наилучшего. Самое главное, чтобы ребенок рос здоровым. Безусловно, хочется, чтобы она была счастлива», - отметила Оксана Фадина.

Также мэр Омска пожелала всем юным омичам добра.

« Кем они будут,  это их право выбора. Они сами определятся,  где им жить,  чем заниматься, но сое главное, чтобы они выросли достойными гражданами и людьми с большой буквы», - подчеркнула глава города.

Конечно, эти слова относятся и к новорожденной. Девочка находится в палате вместе с мамой, и пока Анастасию поздравляли гости из мэрии, она  тихо лежала на руках у мамы. Анастасия – студентка 3 курса архитектурного факультета СибАДИ, но рождение ребенка внесло свои коррективы в учебный процесс. Анастасия взяла академический отпуск. Папа Сергей работает на комбинате «Иртыш». У него не очень высокая зарплата, поэтому молодая семья, скорее всего, будет претендовать на государственную поддержку, Указ о которой буквально за несколько дней до Нового года подписал Президент РФ Владимир Путин.

Пожелаем счастья и здоровья юной омичке, которой всего три дня от роду. Кстати, в роддоме № 6, где родилась Ульяна Фришбутер, есть примета: если первым в новом году рождается мальчик, это к деньгам, если девочка – к счастью. Пусть как можно больше детей появятся на свет в этом году и в роддоме № 6, и в других родильных домах Омска.


Распечатать страницу