Сбивший насмерть двух пешеходов омич явился в полицию с повинной

Сбивший насмерть двух пешеходов омич явился в полицию с повинной

Дата публикации 4 января 2018 11:26 Автор Источник фото vse42.ru

Спустя сутки после резонансного ДТП на 19-й Марьяновской водитель автомобиля «Лада-Приора» сам явился в полицию. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. За совершенное преступление ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла на 19-й Марьяновской вечером 2 января. Неизвестный водитель на автомобиле «Лада-Приора» наехал на тротуаре на молодого парня и 9-летнего мальчика. Бросив машину, водитель скрылся с места происшествия.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе полиции, вечером 3 января 24-летний мужчина, совершивший смертельный наезд на пешеходов, сам явился в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Водитель водворен в изолятор временного содержания», — добавили в ведомстве.

Сейчас полицейские устанавливают все причины и обстоятельства происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. За совершенное преступление мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.


Распечатать страницу