Омские полицейские разыскали омичку, бросившую трехлетнюю дочь случайной знакомой

Омские полицейские разыскали омичку, бросившую трехлетнюю дочь случайной знакомой

Дата публикации 4 января 2018 15:25 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Матерью-кукушкой оказалась 38-летняя жительница села Фадино. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

Накануне вечером в полицию обратилась 55-летняя омичка. Она рассказала, что неизвестные мужчина и женщина оставили ей трехлетнего ребенка. Пенсионерка была в квартире со своей знакомой, присматривающей за жильем соседки. В тот же вечер в квартиру к женщинам пришли неизвестные мужчина и женщина с 3-летней девочкой. После совместного застолья гостья пожаловалась на трудную жизнь и попросила заявительницу на несколько дней присмотреть за девочкой. Пенсионерка согласилась, а когда родители ушли, передумала и обратилась в полицию.

Сотрудникам полиции удалось установить личность матери-кукушки. Ей оказалась 38-летняя жительница села Фадино.

«В настоящее время с ней работают сотрудники по делам несовершеннолетних, выехавшие по месту жительства женщины, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — добавили в ведомстве.

В отношении омички будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». За это преступление предусмотрено наказание — предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Информация также будет направлена в  органы опеки и попечительства Омского района.


Распечатать страницу