Логистов, юристов и программистов в омских колледжах подготовят бесплатно

Логистов, юристов и программистов в омских колледжах подготовят бесплатно

Дата публикации 5 января 2018 09:43 Автор

В новом учебном году в омских колледжах и техникумах появится около 9 тысяч бюджетных мест. Учиться молодежь будет за счет регионального бюджета.

Как сообщили в региональном минобразования, бесплатно получить дефицитную профессию ребята смогут в 37 профессиональных образовательных учреждениях региона.

На бюджетные места в омские колледжи и техникумы смогут поступить 8 680 человек. Для сравнения: в 2016 году было установлено 8 400 мест, в 2017 году – 8 580 мест.

«Тенденция последних лет — потребность в специалистах рабочих и иных профессий. Специалисты, получившие диплом о среднем профессиональном образовании, имеют реальные перспективы трудоустройства и карьерного роста», — уверены в профильном министерстве.

Больше всего бюджетных мест предусмотрено в Сибирском профессиональном колледже (840 мест), авиационном колледже имени Н. Е. Жуковского (625 мест), промышленно-экономическом колледже (575 мест), региональном многопрофильном колледже (425 мест) и колледже отраслевых технологий строительства и транспорта (390 мест).

Распечатать страницу