В Омской области не вписавшийся в поворот ребенок сбил тюбингом пешехода

В Омской области не вписавшийся в поворот ребенок сбил тюбингом пешехода

Дата публикации 5 января 2018 12:43 Автор

Сам несовершеннолетний, «ватрушку» которого возил по дороге, прицепив к автомобилю, 35-летний омич, к счастью, не пострадал. Самое удивительное в этой истории то, что водитель был трезв.

В дежурную часть ОМВД России по Колосовскому району 4 января около 11:15 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Строкино.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 35-летний водитель автомобиля "Хендай-Солярис" зацепил к фаркопу автомобиля тюбинг, чтобы покатать ребенка по проезжей части дороги. При движении по улице Сибиревка в селе Строкино, в районе дома № 36 тюбинг занесло в левую сторону по ходу движения автомобиля. Он задел пешехода, двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход, 55-летняя женщина, обратилась за медицинской помощью», — пояснили в полиции.

В отношении водителя «Хендай-Солярис» составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». Признаков опьянения у водителя инормарки не установлено.

УМВД России по Омской области напоминает, что в случае буксировки ледянки за автомобилем его водитель не имеет возможности контролировать происходящее позади.

А на дороге оказывается человек, не защищенный кузовом автомобиля и находящийся в движении. Во время движения он может выпасть на проезжую часть, оказаться под колесами других транспортных средств, ледянку может вынести на встречную полосу движения.

При этом могут пострадать и другие участники движения. 

Распечатать страницу