Сегодня в православных храмах Омской области пройдут рождественские службы

Сегодня в православных храмах Омской области пройдут рождественские службы

Дата публикации 6 января 2018 13:25 Автор Фото Сергей Мельников

Православные христиане встретят Рождество в ночь с 6 на 7 января. Торжественные службы и литургии пройдут во всех православных соборах и монастырях региона.

В Омской области насчитывается 22 крупных православных храма, в числе которых — Успенский кафедральный, Христорождественский, Свято-Никольский казачий, Крестовоздвиженский соборы в областном центре, Спассо-Ильинский собор в Таре, Храм Воскресения Господня в Калачинске, Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Исилькуле.

Митрополит Омский и Таврический Владимир возглавит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе и праздничную ночную литургию в соборе Рождества Христова. По традиции прямую трансляцию с главного рождественского богослужения в ночь с 6 на 7 января 2018 года можно будет увидеть в эфире «12 канала».

10 января в Омской филармонии пройдет ежегодный Рождественский концерт. Мероприятие организовано Омской митрополией при поддержке министерства культуры Омской области. С приветственным словом к собравшимся в этот торжественный вечер обратится митрополит Омский и Таврический Владимир. В праздничной концертной программе из вокальных, инструментальных и хореографических номеров примут участие ансамбли и вокалисты школ искусств, профессиональные музыканты филармонии и артисты омских театров.

Распечатать страницу