Омичей зовут на бесплатные катания на 12 площадках

7 января горожане смогут посетить «Рождественские катания». Выход на лед будет свободный, но спортивный инвентарь лучше взять свой.

На нескольких катках для гостей готовят не только качественный лед, но и культурную программу. Встать на коньки и взбодриться в период новогодних каникул жители Омска смогут 7 января. В рамках «Рождественских катаний» активный отдых на свежем воздухе будет доступен омичам с 16:00 до 17:00 на площадках в разных частях города. Выход на лед в указанное время будет бесплатным как на открытых, так и на крытых катках.

При этом, как сообщает «Омская губерния», число доступных для проката коньков на площадках «Рождественских катаний» разнится, а прогнозировать число участников в том или ином месте сложно.

«Исходя из этого, взять из дома свои коньки, чтобы иметь возможность гарантированно выйти на лед, лишним не будет», — советует портал.

Бесплатный лед 7 января омичам обещают следующие открытые площадки: ПКиО «Зеленый остров» (ул. Старозагородная Роща, 10), природный парк «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1/2), СК «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 15а), ЦОП «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4), СК «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142 а), СК «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 223), Центр лыжного спорта (ул. Березовая, 4) и стадион «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1).

Из числа крытых площадок гостей в период «Рождественских катаний» ждут ледовый дворец спорта им. Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2/4), ледовый дворец спорта им. Фетисова (ул. 8-я Восточная, 22), а также ледовая арена им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1) и ледовая арена им. Родниной (ул. Бархатовой, 8б).

СК «Энергия» обещает гостям развлекательную программу «Наша книга рекордов, или Рождественские забавы». СК «Юность» планирует провести для омичей спортивные эстафеты с призами, а на «Зеленом острове» собираются запустить для отдыхающих карусели.

Большинство площадок имеют на территории кафе или пункты горячего питания, места для заточки коньков и теплые раздевалки. Выходу на лед ВИП-гостей — Деда Мороза и Снегурочки — в этот день тоже можно не удивляться.

На нескольких катках время бесплатного пребывания на льду планируется продлить. С 16:00 и до закрытия площадки (ориентировочно до 21–22 часов) 7 января будут работать СК «Сибирский нефтяник», ЦОП «Авангард» и парк «Птичья гавань».

URL: http://omskregion.info/news/56263-omichey_zovut_na_besplatne_kataniya_na_12_plochsha/
Дата публикации:06/01/2018 14:58
Автор:Алексей Пантелеев