В Омске пройдет традиционный парад санок

В Омске пройдет традиционный парад санок

Дата публикации 9 января 2018 10:52 Автор Источник фото vk.com/event106348733

В этом году праздник посвящен талисману Всемирной зимней универсиады 2019 года и называется «В гостях у Лайки». Парад состоится 13 января на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Экстрим парк СибГУФК».

Сибирский государственный университет физической культуры и спорта приглашает омичей и гостей города принять участие в ярком и незабываемом мероприятии «Парад санок — 2018», который проводится в рамках проекта «Фестиваль зимних и экстремальных видов спорта “I ♥ WINTER”», сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии.

Цель проекта — продвижение Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске, поэтому программа парада санок называется «В гостях у Лайки». Лайка — талисман предстоящей Универсиады.

«В рамках мероприятия состоится презентация Всемирной зимней универсиады 2019 года, пройдет знакомство с талисманом универсиады — символом 2018 года веселой лайкой и ее друзьями, а также увлекательные игры и веселые конкурсы для детей, активный семейный отдых, мастер-класс и гарантированное отличное настроение», — сообщили в профильном департаменте.

Праздник состоится 13 января в 13 часов на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Экстрим парк СибГУФК» (ул. 1-я Кожевенная 43, схема проезда sibsport.ru , тел. 28-78-83).

Добавим, что зарегистрировать свои сани и оставить заявки можно в группе vk.com/paradsanokomsk или по телефону 8-913-147-48-74.

 

Распечатать страницу