В Омской области сто семей селян получат в 2018 году субсидии на жилье

В Омской области сто семей селян получат в 2018 году субсидии на жилье

Дата публикации 9 января 2018 10:58 Автор

Преимущественное право на получение жилищных субсидий получат семьи молодых специалистов. На эти цели за год будет выделено 53,4 млн рублей. Общий объем господдержки по программе соцразвития села в 2018 году составит более 177 млн рублей.

Из общего финансирования программы 75,1 млн рублей. — средства федерального бюджета, 102 млн руб. — областной казны. 

Как отметили в минсельхозпроде, в основном средства будут направляться на социальное и инженерное обустройство сельских территорий области. Так, свыше 89 млн рублей. планируется направить на строительство почти 30 км внутрипоселковых водопроводов и газовых сетей. 

Предусмотрены средства на улучшение жилищных условий 100 сельских семей, преимущественно молодых специалистов. Объем господдержки на эти цели составит 53,4 млн рублей.

Более 3 млн руб. планируется направить на обустройство спортивных и детских игровых площадок в сельских населенных пунктах. 

Напомним, в 2017 году на реализацию федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий выделялось 166 млн рублей. С привлечением средств господдержки введено в эксплуатацию 47 домов, жилищные условия улучшили 60 семей. Построено 36,7 км (169%) распределительных газовых сетей, введено в эксплуатацию 34,4 км (120,3%) поселковых водопроводов. 

В рамках грантовой поддержки местных инициатив граждан обустроена детская спортивно-игровая площадка в райцентре Крутинка.

читайте также

В Омской области оформившим жилищную ипотеку молодым семьям помогут с первоначальным взносом

В Омской области оформившим жилищную ипотеку молодым семьям помогут с первоначальным взносом

На деловом завтраке омских журналистов с врио губернатора Александром Бурковым шел разговор о мерах поддержки семей с детьми. Глава региона заявил о намерении областного правительства помочь молодым семьям в улучшении жилищных условий.

Фото: пресс-служба минсельхозпрода

Распечатать страницу