Омский квартет «Гитара-Микс» может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Для этого творческому коллективу необходимо выиграть еще три престижных конкурса. А сейчас у омичей зафиксировано семь побед подряд, включая победу в конкурсе в Польше в январе 2018 года.

В Варшаве 6–7 января прошел ежегодный Международный дистанционный конкурс по видеозаписям. Евгений Русинов и квартет «Гитара-Микс» в седьмой раз стали абсолютными победителями, набрав 100 баллов и завоевав Гран-при конкурса, обновив европейский рекорд, сообщили в паблике регионального минкульта в соцсети «ВКонтакте».

Оценивали участников известные творческие деятели из Европы, Америки, Азии, а также представители каждой страны участников. Обязательным условием на конкурсе было исполнение разнохарактерных композиций в своей аранжировке. За звание лучших боролись около 130 участников из 30 стран мира в номинации: инструментальная музыка — ансамблевое музицирование.

«Наши земляки на конкурс отправили видеозапись с четырьмя композициями: мексиканской мелодией “Тамакун”, перуанским вальсом “Отъезд”, русской народной песни “Ой, да не вечер”, и своим джазовым хитом — “Музыка из кинофильма “Ва-банк”. Стоит отметить, что это не первая победа омского коллектива. Летом этого года они покорили Францию, став обладателем Гран-при. А совсем недавно повторили свой успех в Нью-Йорке, став двукратными обладателями Гран-при, и в Испании, завоевав золотую медаль конкурса, а совсем недавно в Швейцарии, Москве, и Австрии», — сообщили в минкульте.  

Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса,  омскому ансамблю нужно победить еще в 3 конкурсах. А услышать прославленный омский коллектив можно будет 17 февраля в Концертном зале. 

URL: http://omskregion.info/news/56292-omskiy_kvartet_gitara_miks_mojet_popast_v_knigu_re/
Дата публикации:09/01/2018 14:16
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:vk.com/sibmincult