В учебном центре по ГО и ЧС Омской области началась подготовка к выездным сборам

С 29 января по 1 февраля 2018 года готовится выезд в Исилькульский район, где планируется обучить более 240 человек.

В рамках плана обучения населения по ГО и ЧС в 2018 году, утверждённого временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области Александром Бурковым, руководством учебно-методического центра по ГОиЧС Омской области готовится выезд преподавателей на территорию Исилькульского муниципального района.


В соответствии с Законодательством Российской Федерации, обучение должностных лиц, назначенных в органы управления и силы по ГО и ЧС органов власти и организаций, является обязательным, и проводится не реже одного раза в пять лет. В целях сокращения финансовых затрат и времени на проезд обучаемых, Омским учебным центром по ГО и ЧС пятый год практикуется проведение выездных сборов преподавательского состава на территориях муниципальных районов Омской области.
В ходе выездных сборов осуществляется подготовка по ГО и ЧС соответствующих должностных лиц Администраций районов, сельских (городских) поселений и организаций.


На 2018 год планом предусмотрено проведение выездных сборов в пяти муниципальных районах области, и уже с 29 января по 1 февраля 2018 года готовится выезд в Исилькульский район, по заявке которого необходимо будет обучить более 240 человек. С первого рабочего дня 2018 года в учебном центре началась целенаправленная подготовка к выезду на территорию Исилькульского района.
В ходе подготовки уточняется состав обучаемых и места проведения занятий, актуализируются учебно-методические и презентационные материалы, а также готовятся интересные уроки безопасности для школьников различных возрастных категорий общеобразовательных учреждений района.


Для оказания помощи по качественной организации и обеспечению проведения сборов руководством учебного центра разработаны и направлены рекомендации главе Исилькульского муниципального района.

URL: http://omskregion.info/news/56331-v_uchebnom_tsentre_po_go_i_chs_omskoy_oblasti_nach/
Дата публикации:10/01/2018 10:20