В усадьбе Деда Мороза подведены итоги проекта «Почта Деда Мороза—2017». Омские библиотекари отправили более 2500 писем. Победители творческого конкурса на лучший подарок для хозяина усадьбы награждены сладкими призами.
Как сообщили в департаменте культуры мэрии, конкурс на лучший подарок для Деда Мороза прошел в рамках благотворительного проекта муниципальных библиотек Омска «Почта Деда Мороза».
В 2017 году маленькие горожане подготовили для Деда Мороза 134 творческие работы, выполненные в разных техниках. Самыми популярными подарками стали поделки: собаки, снеговики, елочки из шишек, зерен кофе, макарон, вязаные, сшитые из фетра и органзы, а также сделанные самостоятельно или вместе с родителями любимые литературные персонажи — Щелкунчик, Мойдодыр, герои пушкинского Лукоморья, сказок Эдуарда Успенского и другие.
«В 2017 году омскими библиотекарями было отправлено рекордное количество писем-поздравлений от имени Деда Мороза. В разные регионы России, в том числе в Крым и Республику Марий-Эл, отправлено 2 309 бумажных писем и 223 электронных», — рассказала заместитель директора Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова.
В профильном департаменте напомнили, что «Почта Деда Мороза» реализуется омскими муниципальными библиотеками уже семь лет. За это время письма от Деда Мороза из города Омска получили почти 12 тыс. взрослых и детей из 40 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Впервые в рамках благотворительного проекта в 2017 году для омичей была подготовлена оригинальная фотозона «В сказке с хаски». Бесплатные фотосессии прошли в библиотечном центре «Дом семьи» при поддержке омской федерации ездового спорта и профессиональных фотографов-волонтеров. В экспресс-фотосессиях активное участие приняли многодетные семьи.





































