Минкульт выпустит путеводитель по центру Омска

Путеводитель по историческому Омску включает 7 маршрутов, вся необходимая информация разместится на 100 страницах. Туристам будет удобно носить путеводитель в кармане — его издадут в формате А6.

В региональном минкульте готовится к выпуску туристический путеводитель «Нескучными тропами: омский взгляд. Путеводитель по историческому Омску», включающий 7 маршрутов по центральной части города, сообщили в ведомстве. Первые экземпляры появятся уже в январе.

«Маршруты “Вдоль по Любинскому”, “Пешком до Питера”, “По Омску с европейцами”, “Вылитый” Омск” (маршрут по городским скульптурам), “Две крепости”, “Соборное кольцо”, “Вокруг “Кадетки” были разработаны специалистами-историками и культурологами. Каждый раздел помимо удобной карты с маршрутом содержит рубрику “Знаете ли вы?”, дополнительную информацию “Посетите на маршруте”, иллюстративный материал. В конце путеводителя находится информация о местах проведения досуга в Омске, учреждениях культуры, гостиницах, сувенирных лавках, экскурсионных бюро. Для удобства пользователей есть предметный указатель», — рассказали в министерстве культуры.

По словам замминистра культуры Анны Статвы, это первый путеводитель по Омску, изданный Туристским информационным центром Омской области (ТИЦ). Каждый желающий сможет воспользоваться его электронной версией, которая будет размещена на туристическом портале omsk-turinfo.com и в группе ТИЦ в социальной сети «ВКонтакте».

«В дальнейшем мы планируем к изданию путеводители по Омску с тематическими маршрутами, охватывающими различные районы города. Надеемся, что новый путеводитель будет интересен и полезен как самим горожанам, так и гостям Омска. В дальнейшем он будет переведен на английский язык», — рассказала Анна Статва.

Получить путеводитель можно будет в Туристском информационном центре Омской области совершено бесплатно. Здесь же можно получить бесплатную карту Омска. Путеводитель будет издан в удобном формате А6, а вся необходимая информация разместится на 100 страницах.

К слову, последний раз путеводитель по Омску издавали в нашем городе еще в советское время.

URL: http://omskregion.info/news/56347-minkult_vpustit_putevoditel_po_tsentru_omska/
Дата публикации:10/01/2018 16:26
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников