Омичи смогут проголосовать на выборах президента на любом участке

Омичи смогут проголосовать на выборах президента на любом участке

Дата публикации 11 января 2018 07:28 Автор Фото Сергей Мельников

Для этого с 31 января избиратели Омской области должны подать заявление о голосовании по месту своего нахождения.

Выбрать избирательный участок, на котором будет удобнее проголосовать во время выборов президента России 18 марта, можно по бесплатному номеру информационно-справочного центра ЦИК 8-800-707-2018, на сайте ЦИК России и сайте Избирательной комиссии Омской области.

«Благодаря новому порядку голосования, разработанному Центральной избирательной комиссией РФ, сейчас каждый избиратель имеет возможность проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации, — пояснили в пресс-службе облправительства. — Для этого необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию, территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, или единый портал «Госуслуги».

Как сообщили в избирательной комиссии Омской области, с 31 января по 12 марта 2018 года избиратели могут подать заявление в любую территориальную избирательную комиссию, в любой филиал МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, через Портал Госуслуг. С 25 февраля по 12 марта 2018 года — в любую участковую избирательную комиссию.

Если избиратель принял решение о выезде с места своего проживания накануне дня голосования, то он может подать специальное заявление за 4 дня (с 13 марта и до 14.00 17 марта 2018 года) в участковую избирательную комиссию.

Распечатать страницу