Бурков и Варнавский поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником

Первые лица Омской области поблагодарили работников прокуратуры за работу, отметив, что от их деятельности во многом зависит социальная стабильность в регионе.

В России 12 января, начиная с 1996 года, отмечается День работника прокуратуры. В декабре 1995 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал соответствующий указ. 

Дата, когда отмечается «День работников прокуратуры России» была выбрана главой российского государства не случайно. Именно в этот день 12 (23) января 1722 именным указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

В поздравлении врио губернатора Омской области Александра Буркова и председателя Заксобрания Владимира Варнавского, в частности, говорится:

«Уважаемые работники прокуратуры! Поздравляем вас с профессиональным праздником! С момента образования прокуратуру именуют не иначе как «око государево». За прошедшие почти 300 лет ее главное предназначение осталось неизменным – это бескомпромиссное служение Закону. От вашей деятельности во многом зависит социальная стабильность в регионе. Вы оперативно реагируете на нарушения во всех сферах нашей жизни, защищаете права и законные интересы граждан. Омичи должны быть уверены, что, обратившись к вам, всегда найдут поддержку».

Руководители региона поблагодарили работников прокуратуры за работу и пожелали им здоровья, благополучия и успехов. 

URL: http://omskregion.info/news/56359-burkov_i_varnavskiy_pozdravili_rabotnikov_prokurat/
Дата публикации:12/01/2018 08:30
Автор:Татьяна Ачаирская