Читать, смотреть, посетить: «Культура. РФ» обновила свои сервисы

Читать, смотреть, посетить: «Культура. РФ» обновила свои сервисы

Дата публикации 11 января 2018 11:37 Автор

Омичи могут смотреть спектакли и фильмы на удобном интернет-портале совершенно бесплатно. Такую возможность им предоставляет гуманитарный просветительский проект «Культура. РФ».

Федеральный проект «Культура. РФ» представил обновленную концепцию и новую версию портала. Основной задачей при создании обновленной версии портала стала разработка удобного, понятного, интересного для читателя и полезного для учреждений культуры формата представления информации. В структуре портала появились новые глобальные разделы, созвучные новой концепции развития: «ЧИТАТЬ, СМОТРЕТЬ, ПОСЕТИТЬ». Пользователь получает мгновенный доступ к тому типу контента, который интересует его в данный момент, рассказали в министерстве культуры Омской области.

Так, в разделе «Читать» можно бесплатно скачать электронную книгу, найти интересные редакционные статьи по разной тематике, ознакомиться с биографиями видных деятелей культуры. В разделе «Смотреть» пользователь найдет более 3 тыс. художественных и документальных фильмов, записей спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов.

В разделе «Посетить»  объединены каталоги музеев, театров, библиотек и концертных площадок. Здесь же представлены гиды, путеводители по городам России и виртуальные туры по музеям.  Почти 20 тыс. культурных учреждений из 85 регионов России имеют на портале свои личные страницы.  

Появились на портале и новые сервисы. Каждый посетитель может задать интересующий его вопрос о культуре и искусстве в разделе «Культурный вопрос». Редакция отбирает наиболее интересные вопросы и подбирает специалистов, способных дать исчерпывающий и развернутый ответ, каким бы сложным вопрос ни оказался. Помимо этого, запущен специальный раздел «Культурный стриминг». Знаковые культурные события из разных городов России теперь доступны в формате онлайн-трансляций в хорошем качестве. Подробнее о новой концепции можно узнать на портале https://www.culture.ru/s/about/.

Распечатать страницу