Ольга Граф выиграла «серебро» в командной гонке чемпионата Европы

Дата публикации 11 января 2018 15:43 Автор Источник фото минспорта Омской области

В Коломне завершился 112-й чемпионат Европы по конькобежному спорту среди мужчин и 49-й чемпионат – среди женщин.

В престижном турнире приняли участие более 170 спортсменов из России, Нидерландов, Германии, Венгрии, Австрии, Норвегии, Польши, Эстонии, Белоруссии, Чехии, Италии, Финляндии, Латвии, Швеции, Швейцарии и Бельгии.

В составе сборной России выступали заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы Ольга Граф и воспитанница омской школы конькобежного спорта, участница этапов Кубка мира Виктория Филюшкина (в девичестве – Русалёва).

Граф выступила в Коломне на двух дистанциях – на своей коронной 3000-метровке и командной гонке. А Виктория Филюшкина отметилась в протоколе масс-старта.

На «личной» дистанции Ольга заняла лишь шестое место (время – 4.11,28). А вот в командной гонке вместе с партнерами по сборной Екатериной Шиховой и Натальей Ворониной выиграла серебряную медаль.

Россиянки показали время 3.01,88, уступив только сборной Нидерландов (2.59,34). Замкнула тройку призеров команда Германии (3.05,03).

Соревнования планетарного масштаба завершились в Южной Корее 12 февраля. Омичка Ольга Граф осталась верна себе и едет домой бронзовым призером чемпионата в командной гонке!