«Авангард» подарил «Сибири» шанс на попадание в плей-офф

Дата публикации 11 января 2018 20:59 Источник фото hcamur.ru

В Новосибирске «Авангард» уступил местной «Сибири». Лидируя два периода, в третьем «ястребы» растеряли запал и пропустили сразу три шайбы. Итог встречи – 4:2 в пользу «снеговиков», которые бьются за попадание в плей-офф.

На выезд в Новосибирск «ястребы» отправились без защитника Виталия Меньшикова и нападающих Александра Пережогина и Данила Файзуллина. Как отметил главный тренер команды Герман Титов, это связано с тем, что их участие в матче с «Сибирью» не планировалось:

«Поездка "Авангарда" состоит только из одного матча, к тому же в Новосибирске не будет тренировки, а состоится только предыгровая разминка. В этой связи тренерский штаб решил, что Пережогину, Меньшикову и Файзуллину лучше остаться в Омске и потренироваться, а на игру поедет состав, который будет принимать участие в матче», - пояснил Титов.

Добавим, что накануне матча «Сибирь» занимала 9-ю строчку в турнирной таблице «Востока», и участие коллектива в плей-офф пока остается под вопросом.

Счет в матче открыло первое звено гостей, а именно – Илья Михеев на 15-й минуте. Но сразу же хозяева на контратаке прошли к воротам Дминика Фурха и сравняли положение. Во втором периоде «Авангард» вновь вышел вперед, и сделали это молодые форварды четвертого звена – Антон Ковалев с передачи Никиты Самохвалова. Кстати, эта шайба стала дебютной для Ковалева в КХЛ.

На старте третьего периода звено Кошелев – Семенов – Михеев реализовало большинство, отправив третью шайбу в ворота Алексея Красикова. После просмотра игрового момента арбитры движения ногой не увидели, зато усмотрели помеху вратарю. Гол засчитан не был.

В середине периода хозяева все же сумели сравнять счет. Через две минуты Александр Бергстрем реализует большинство и выводит «снеговиков» вперед, а следом в врота Фурха четверую шайбу отправляет Александр Шаров.

Итог встречи – 4:2 в пользу «Сибири», которая набирает 3 очка и перемещается на восьмую строчку в таблице Восточной конференции.

Следующий матч «Авангард» проведет 16 января – на «Арене Омск» он примет магнитогорский «Металлург». Начало встречи в 19 часов.