Бурков и Варнавский поздравили омских журналистов с Днем российской печати

Бурков и Варнавский поздравили омских журналистов с Днем российской печати

Дата публикации 13 января 2018 07:45 Автор

Глава региона и председатель Заксобрания Омской области пожелали представителям омских СМИ плодотворной работы и успешного осуществления творческих планов.

День российской печати отмечается 13 января. Этот профессиональный праздник работников средств  массовой информации был учреждён постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

Сегодня в Омске и области зарегистрированы сотни СМИ – не только печатных, но и электронных. С профессиональным праздником их сотрудников поздравили врио губернатора Александр Бурков и председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский.

«Уважаемые журналисты! Поздравляем вас с профессиональным праздником! – говорится в поздравлении. — Рожденная в эпоху Петровских реформ российская пресса сегодня стала общепризнанной «четвертой властью». Профессиональному и авторитетному мнению СМИ доверяют миллионы людей. Во многом именно журналисты определяют общественное настроение. Это большая ответственность. Всегда помните об этом и в любой ситуации оставайтесь верными гражданскому долгу. Будьте для своих читателей и зрителей объективным источником информации и добрым советчиком».

Первые лица области пожелали работникам СМИ плодотворной работы и успешного осуществления творческих планов.

Добавим, что в понедельник, 15 января, в Зале органной и камерной музыки состоится традиционный бал омской прессы, где лучшие представители СМИ региона получат награды правительства Омской области, также лауреатов ежегодного творческого конкурса назовет омское отделение Союза журналистов России.

Распечатать страницу