В выходные дни омичей ожидают мороз и солнце

В выходные дни омичей ожидают мороз и солнце

Дата публикации 12 января 2018 17:38 Автор

В предстоящие выходные дни, 13 и 14 января, Омская область будет находиться под влиянием арктической воздушной массы. Сохранится морозная погода, лишь местами возможен небольшой снег, изморозь. В ночь на субботу температура до -30 градусов.

И субботу днем и в воскресенье температура сохранится на уровне -16.. -22 градуса.  Такой прогноз на выходные составила начальник отдела метеорологических прогнозов Омского гидрометцентра Ольга Демидова.

Но уже в первый день будущей рабочей недели синоптики обещают омичам изменение погоды.

«Днем 15 января погода изменится, начнет поступать более влажный и теплый воздух. С 18 января ожидается очередное похолодание», — сообщает сайт Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Прогноз омских синоптиков подтверждает Росгидрометцентр. По его данным, выходные также будут холодные, а в конце воскресенья в Омской области пойдет снег и начнется повышение температуры. В понедельник, 15 января, температура днем будет -12 градусов, во вторник, 16 января, и в среду, 17 января, — -11 градусов.

В четверг, 18 января, мороз усилится до -21 градуса ночью и до -15 градусов днем. Как показывают многолетние наблюдения температуры в Омской области, редкое Крещение обходится без приличных морозов.

 

Распечатать страницу