Последствия пожара в жилом доме Омска после взрыва газа ликвидированы

В Омск выехала бригада специалистов Главного управления МЧС России по Тюменской области с диагностическим комплексом «Струна». Все жильцы дома эвакуированы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, для ликвидации последствий взрыва было задействованы  171 человек и 25 единиц техники от МЧС. На месте работают аэромобильная группировка, оперативная группа и психологи Главного управления МЧС России по Омской области, спасательные службы города, полиция, коммунальные службы.


Пожарные ликвидировали последствия пожара в 22 часа 17 минут . На данный момент в город выдвинулись специалисты Главного управления МЧС России по Тюменской области с диагностическим комплексом «Струна».



«Комплекс позволит в кратчайшие сроки провести измерение динамических характеристик объекта и даст возможность получить надежную оценку уязвимости дома. Благодаря этому специалисты смогут оценить состояние здания и определить дальнейшее направление аварийно-восстановительных работ все звенья территориальной подсистемы РСЧС Омской области», -рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.


В пресс-службе администрации Омска сообщили, что на базе муниципального гостиничного комплекса «Иртыш» развернут пункт временного размещения граждан. Все они будут обеспечены жильем и питанием на время проведения аварийно-восстановительных работ.

Для ликвидации последствий хлопка газа в одном из многоквартирных домов по улице 5-я Кордная в Октябрьском округе Омска объявлен режим ЧС. По решению главы города Оксаны Фадиной создан оперативный штаб. Его возглавил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.


На месте происшествия находятся четыре автобуса от администрации города Омска для обогрева эвакуированных 30 жильцов дома.


Сотрудниками полиции организовано оцепление дома. Психологи МЧС России работают с пострадавшими и их родственниками.

URL: http://omskregion.info/news/56414-posledstviya_pojara_v_jilom_dome_omska_posle_vzrva/
Дата публикации:12/01/2018 23:43
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:ГУ МЧС России по Омской области