Артисты Омского ТЮЗа снялись для патриотического календаря #Я_ОСТАЮСЬ!

Артисты Омского ТЮЗа снялись для патриотического календаря #Я_ОСТАЮСЬ!

Дата публикации 15 января 2018 10:33 Автор

Региональный минкульт с 15 января запускает народно-патриотический проект с хештегом #Я_ОСТАЮСЬ! Проект рассчитан на весь год, его главная цель – создание позитивного имиджа Омской области.

Министерство культуры Омской области, Туристский информационный центр и «Радио Сибирь» запускают проект #Я_ОСТАЮСЬ!, сообщает пресс-служба минкульта на официальной странице ведомства в соцсети ВКонтакте.

«Друзья! Мы так долго интриговали, говорили загадками, пускали туманы и выкладывали кажущиеся непонятными фотографии. Пришло время раскрыть карты – сегодня, 15 января, мы запускаем народно-патриотический, трендово-оппозиционный, анти-пора-покидать-Омск проект #Я_ОСТАЮСЬ!   Предлагаем хештег #яостаюсьвомске сделать главным хештегом года! Мы делаем первый ход – и презентуем календарь на 2018 год #Я_ОСТАЮСЬ!», — сообщает минкульт в соцсети.

По словам организаторов, герои проекта– известные путешественники, которые благодаря работе  фотографов и дизайнеров «побывали» в Омской области и решили здесь остаться, обнаружив то, что давно искали. В роли путешественников выступили актеры Театра юного зрителя, которые с радостью согласились на этот эксперимент, как только узнали, для чего он делается. А дальше – дело техники. И вот уже Юрий Гагарин с восторгом произносит: «Омская область, ты просто космос!», а Магеллан утверждает, что Тара тише Тихого.

«Тираж патриотического календаря весьма ограничен — 200 штук на весь земной шар! Прекрасный дизайн, красивые фото, легендарные путешественники , а главное — свежие идеи — вот, что будет радовать и вдохновлять вас весь 2018 год», — рассказали в минкульте.

Обладателем календаря стать просто. Необходимо  следить за новостями в группе https://vk.com/sibmincult , в группе Туристского информационного центра Омской области и в группе «Радио Сибирь», участвовать в розыгрышах.

Добавим, что в ближайшее время позитивные омские календари поступят в свободную продажу.   

Распечатать страницу