Новым вице-мэром Омска может стать Олег Заремба

Новым вице-мэром Омска может стать Олег Заремба

Дата публикации 17 января 2018 17:59 Автор Фото Сергей Мельников

По настоящее время Заремба является куратором информационной политики правительства Омской области. Видимо, аналогичное направление он возглавит и в мэрии.

Олег Заремба стал одним из немногих (точнее – одним из трех) помощников врио губернатора Александра Буркова, которых он пригласил на работу в Омск из Екатеринбурга. В Свердловской области они  вместе занимались партийной работой.  В 2011 году Заремба вел избирательную кампанию справедливороссов в регионе и некоторое время работал помощником Буркова. Позже он перешел в центральный аппарат партии «Справедливая Россия» и был редактором партийной газеты.

Учитывая редакционный опыт Зарембы, Бурков поручил ему в Омской области курировать информационную политику облправительства. Между тем у Олега Зарембы есть, похоже, и свое видение городских проблем. В свое время он был депутатом Волгодонской городской Думы.

Теперь и муниципальный, и журналистский опыт Зарембы оказался востребован новым мэром Омска Оксаной Фадиной. Стоит напомнить, что и сама она совсем недавно (до декабря 2017 года) работала в региональном правительстве министром экономики. Уже возглавив горадминистрацию, Фадина неоднократно заявляла, что остается «членом команды губернатора». Наверняка членом этой же команды останется и Олег Заремба.

Курировать он будет ту же информполитику, а непосредственно работать в этом направлении ему предстоит с новым начальником соответствующего департамента администрации Омска.  Прежний руководитель структуры — Ирина Загатова —15 января уволилась из мэрии. Ее сменила Олеся Потапова, ранее работавшая с Зарембой в Волгограде в газете «Блокнот».

Читайте также

За информполитику омской мэрии будет отвечать 30-летняя Олеся Потапова

За информполитику омской мэрии будет отвечать 30-летняя Олеся Потапова

После ухода Ирины Загатовой она назначена директором департамента информационной политики городской администрации.

Распечатать страницу