Омичи искали в интернете святочные гадания и причину смерти Михаила Державина

Омичи искали в интернете святочные гадания и причину смерти Михаила Державина

Дата публикации 15 января 2018 17:43 Автор Источник фото https://brand-mag.com

Поисковый сервис «Яндекс» опубликовал «горячую десятку» запросов от омичей за прошедшую неделю. Лидерами запросов стали «гадания на Старый Новый год» и «причина смерти Державина».

Эти запросы набрали наибольшее количество баллов — 97 и 92 соответственно из 100 возможных.  На третьем месте по популярности стала тема взрыва газа в Омске. Пользователи интересовались, на какой улице произошел взрыв (82 балла). Напомним, 12 января около 17 часов вечера произошел хлопок газа в многоквартирном жилом доме по улице 5-й Кордной, 9. В результате пострадали шесть человек, в том числе четверо детей.

Также омичей интересовал новый прожиточный минимум, который будет действовать с 1 января 2018 года (80 баллов).

Одинаковый интерес интернет-пользователей вызвал прямой эфир Сергея Семенова и Дианы Шурыгиной (74 балла), драка на корпоративе «Аванграда» (73 балла) и персона коллеги по цеху Михаила Державина Александра Ширвиндта (73 балла).

Не прошли незамеченными мем «Уганда Наклз» (68 баллов), смерть внучки Брежнева Виктории Филипповой (68 баллов) и кандидаты в президенты России (67 баллов). Омичи запрашивали [кандидаты в президенты россии 2018 список официальный], [рейтинг кандидатов в президенты россии 2018 онлайн]

«Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Омской области за текущую неделю. Мы выделили в топ тем события и истории (за исключением телесериалов, шоу), интерес к которым резко вырос в поиске Яндекса по сравнению с предыдущей неделей. Каждая из тем оценена по стобалльной шкале роста поискового интереса», — уточнил региональный представитель компании «Яндекс» Наталья Брус.

Распечатать страницу